Предмет: Физика, автор: leno4ka200416

Определить, с какой скоростью брошен камень вертикально вверx, если он достиг максимальной высоты 5 м

Ответы

Автор ответа: yana502047
1

Ответ:

ну вот как-то так)))))))))))))))))

Приложения:

yana502047: 1) h max = v0 в квадрате/2g 2)v0=корень из 2ghmax 3)v0=корень из 2*9,81*5=9,9м/с Если не поймешь,напиши
Dedagenn: да я не спорю, только обычно берется g=10м/с²
Автор ответа: Dedagenn
1

Ответ:

По закону сохранения энергии приравняем Екин внизу и Епот вверху

mv²/2=mgh, v=√(2gh)=√(2*10*5)= 10м/с -ответ

Похожие вопросы