Предмет: Физика, автор: ЕвгенияМор

автомобиль массой 2 т, трогаясь с места, прошёл путь 200 м за за 20 с. определите силк тяги автомобиля, если сила сопротивления движению 500 Н

Ответы

Автор ответа: woppop
7
движение под действием постоянной силой.
Рассчитаем ускорение s=vo*t+at^2/2; vo=0
s=at^2/2; at^2=2s; a=2s/t^2

По второму закону Ньютона получаем
ma=Fтяг
m*2s/t^2=Fтяг
Fтяг=2000*2*100/100=4000Н=4кН
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: rus7972
Предмет: Биология, автор: рпркккр