Предмет: Физика, автор: Аноним

Вычислить частоту вращения, линейную и угловую скорости тела, которое делает полный оборот вдоль окружности радиусом 7 см за 2 секунды.

Ответы

Автор ответа: grattttt
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t= 2 c  

r =  7 см

Найти:

T - ?  u - ? ω - ?

Решение:

T=1/v=1/2 = 0.5 c  

ω=2*π*v=2*3.14*2 = 12.56 рад/с  

u=ω*R = 12.56 рад/с   * 7 см = 87,92

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: lizaarmankyzy