Предмет: Математика,
автор: yaroslava2405
Покупатель купил 2 кг бананов и 1 кг яблок за 225 рублей. В другом магазине он заметил, что бананы на 10% дешевле, а яблоки на 20% дороже. А 1 кг бананов и 1 кг яблок стоят вместе 150 рублей. По какой цене были куплены фрукты?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
обозначим x -цены бананов руб/кг в первом магазине, y- цена яблок руб/кг в первом магазине.
2x+y=225
0,9x+1,2y=150
дальше решаю систему уравнений
y=225-2x
0,9x+1,2(225-2x)=150
0,9x+1,2(225-2x)=150
0,9x+270-2,4x=150
-1,5x=-120
x=80 рублей/кг -куплены бананы
2*80+y=225
y=65 рублей/кг -куплены бананы
Pomogatorru:
Если мой ответ тебе помог, то отметь его как лучший, пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: kamillakurbano
Предмет: Русский язык,
автор: Antoxa1584
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: galiyargk
Предмет: Алгебра,
автор: yarasha04