Предмет: Физика, автор: ulanalen

Автобус, двигаясь со скоростью 39 км/ч, преодолел расстоя-
ние между домом и метро за 8 мин. За какое время удастся
преодолеть это расстояние пешеходу, движущемуся со скоростью 1,3 м/с?

Ответы

Автор ответа: Usmankhonov2617
4

V1=39 км/ч=39*1000/3600=390/36= 10,8 м/с

t1=8 мин=480 сек

V2=1,3 м/с

t2=?

S=V1*t1=10,8*480=5184 м

t2=S/V2=5184/1,3=3987,7 сек.

Автор ответа: DedStar
11

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₁ = 39 км/ч ≈ 10,8 м/с

t₁ = 8 мин = 480 c

V₂ = 1,3 м/с

__________________

t₂ - ?

S = V₁·t₁  = 10,8·480 ≈ 5 180 м

t₂ = S / V₂ = 5 180 / 1,3 ≈ 3 980 с    или   1 ч  и 6 мин

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: U4EHblU80LVL