Предмет: Физика, автор: angelinakurbanova105

ТЕКСТ ЗАДАНИЯ
8. Велосипедист движется из пункта AB пункт В.
а) За время 60с велосипедист едет по асфальтированному шоссе со скоростью 15 м/с.
а) Определите путь, пройденный велосипедистом за это время.
м (1)
b) Затем он проехал по проселочной дороге еще 90с со скоростью 10 м/с. Определите путь, пройденный
велосипедистом за это время.
S1 =
S2
м (1)
c) Вычислите среднюю скорость велосипедиста.
V ср (средняя скорость) =
м/с (1)​

Ответы

Автор ответа: Felix010
3

Объяснение:

60 с *15м/с=900 м-S1

90c*10м/с=900м–S2

S(общее)–1800м

t(общее)=150с

1800 м:150 с=12 м/с–V(cp)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Bablyu
Предмет: Русский язык, автор: Wilfreeed
Предмет: Математика, автор: shafrina