Предмет: Физика,
автор: darabezborodova41
На рисунке показано как велосипедист движется из пункта А в пункт В
а) Первые 120 секунд велосипедист двигался со скоростью 5 м/с. Определите путь пройденный
велосипедистом за это время
S =?
b) Последние 40 секунд велосипедист проехал со скоростью 8 м/с. Определите пройденный путь
S2=?
C) Вычислите среднюю скорость велосипедиста.
средня скорость=?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
67
Решение:
t₁ = 120 c
v₁ = 5 м/с
t₂ = 40 c
v₂ = 8 м/с
s₁ - ? s₂ -? v cp - ?
--------------------------------
a) s₁ = v₁ · t₁ = 5 · 120 = 600 (м)
b) s₂ = v₂ · t₂ = 8 · 40 = 320 (м)
c)
Весь путь: s = s₁ + s₂ = 600 + 320 = 920 (м)
Время движения: t = t₁ + t₂ = 120 + 40 = 160 (c)
Cредняя скорость v cp = s : t = 920 : 160 = 5.75 (м/c)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pavvera55
Предмет: Другие предметы,
автор: mrtolyaivanov
Предмет: Другие предметы,
автор: veronika7671
Предмет: Математика,
автор: simon200811
Предмет: Биология,
автор: tanya542