Предмет: Физика, автор: portnovan248

9. Определите, на какую высоту поднимется мяч, брошенный вертикально вверх со скоростью 17 м/с? Сколько времени для этого ему понадобится? (g=9,8 м/с​

Ответы

Автор ответа: jamesvoskr
0
v = 17 м/с
v0 = 0 м/с
g = 9,83 м/с^2
h - ?

t = v - v0 / g
t = 17 / 9,8 = 1,73 с
h = v0t + gt^2/2
h = 9,8 * 3 / 2 = 29,4 / 2 = 14,7 м

ответ: t = 1,73 с, h = 14,7 м
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: andzhamirze1