Предмет: Физика,
автор: kameshekboloto
Помогите, прошу
По наклонной плоскости, изображенной на рисунке, скользит брусок массой 0,4 кг. Чему равен модуль силы трения, если коэффициент трения между бруском и плоскостью равен 0,5. Ускорение свободного падения 10м/с2. (ответ запишите в ньютонах)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
26
Fтр = мN
Fтр = мmg * cos a
Fтр = 0,5 * 0,4 * 10 * 1/2 = 2 * 1/2 = 1Н
Ответ: Fтр = 1Н
Fтр = мmg * cos a
Fтр = 0,5 * 0,4 * 10 * 1/2 = 2 * 1/2 = 1Н
Ответ: Fтр = 1Н
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sobaka233
Предмет: Русский язык,
автор: elona20042004
Предмет: Русский язык,
автор: Giopir
Предмет: Физика,
автор: masha2839
Предмет: География,
автор: kulyk2005oxo88f