Предмет: Физика, автор: mloginova972

На нагревании кирпича массой 5,8 кг на 16°с затрачено такое же количество теплоты, как и для нагревания 5,8 кг воды на 3,4 °с. Определи удельную теплоёмкость кирпича. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(кг*°с) ​

Ответы

Автор ответа: superpochta001
1

m1=m2=5,8кг

Δt1=16°с.

Δt2=3,4°с.

с1=4200Дж/кг*С

c2= ?

с2= m1*c1*Δt1 / m2*Δt2

с2= 5,8*4200*3,4 / 5,8*16= 892,5Дж/кг*С

Ответ: с2= 892,5Дж/кг*С


mloginova972: Спасибо вам большое за столь быстрый ответ.
superpochta001: Рад помочь <3
Похожие вопросы