Предмет: Физика,
автор: rabbiaazhigova
а) Первые 150 секунд велосипедист двигался со скоростью 5 м/с. Определите путь, пройденный велосипедистом за это время.
S1= ____________________________________ м [1]
b) Последние 50 секунд велосипедист проехал со скоростью 8 м/с. Определите пройденный путь.
S2= ____________________________________ м [1]
c) Вычислите среднюю скорость велосипедиста.
средняя скорость= ___________________ м/с [1]
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
a)Определим пройденный путь:
S1= V*t=5м/с* 150 c=750 м
б)Определим пройденный путь:
S2=V*t=8м/с*50с=400 м
с)Вычислим среднюю скорость велосипедиста:
V=(S1+S2)/t1+t2= (750+400)/150+50=1150/200= 5,75 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: qwet6uif
Предмет: Русский язык,
автор: dwaserdza
Предмет: Русский язык,
автор: 9Nine
Предмет: География,
автор: анна2172
Предмет: Алгебра,
автор: milana555555555