Предмет: Физика,
автор: ruslantoirov66
ПЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! !% БАЛЛОВ
Какая сила действует на заряд 6 нКл ,помещённого в точку с напряжённостью 1000 Н/Кл.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
q=6 нКл=6×10^-9 Кл
E=1000 Н/Кл
Найти:
F-?
Решение:
F=Eq=1000×6×10^-9= 6×10^-3 Н
Ответ: 6×10^-6 Н или можно так: 6 мкН
norimboevpaxlavon:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: voroshirinmixa
Предмет: Английский язык,
автор: Champik1
Предмет: Русский язык,
автор: ekaterinakldiashvili
Предмет: Алгебра,
автор: кекоох
Предмет: Литература,
автор: Юлия200369