Предмет: Физика,
автор: izzotovva
2.Вычислите первую космическую скорость для Земли, необходимую для вывода космического коробля на околоземную орбиту. Масса Земли 6 1024кг, гравитационная постаянная равна 6,67 10-11Нм2/кг2 , радиус Земли 6380км
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
7,9 × 10**3 м/с = 7,9 км/с
Объяснение:
v = корень из GM/R
R выражается в метрах:
6380 км = 6380 × 10**3 м
v = корень из [(6,67 × 10**(-11) × 6 × 10**24)/(6380 × 10**3)] = корень из [0,0063 × 10**13 × 10**(-3)] = корень из [63 × 10**6] = 7,9 × 10**3 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: oglarionovs
Предмет: Русский язык,
автор: KBogatyreva
Предмет: Другие предметы,
автор: Ышьы
Предмет: Математика,
автор: nofeal