Предмет: Физика, автор: yelinskiyd

Сколько энергии надо затратить, чтобы 0,5т воды нагреть от 20 до 70 градусов? ( C воды= 4200 Дж/кг0С) Плизз

Ответы

Автор ответа: oleg000000000001
1

Відповідь:

105 МДж

Пояснення:

Q=cmΔt= 4200*500*50=105 000 000= 105 МДж

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: kost4a