Предмет: Физика,
автор: Arslev2006
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
определите жесткость амортицационной пружины автомобиля , если при нахождении на ровном участке дороги она должна быть сжата на треть своего хода под весом автомобиля масса которого равна 1500 кг. максимальная длина хода подвески равна 12 см
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
L₀ = 12 см
Δx = L₀ / 3 = 12/3 = 4 см = 0,04 м
Из закона Гука:
F = k·Δx
k = F / Δx = m·g / Δx
k = 1 500 ·10 / 0,04 = 375 000 Н/м или k ≈ 380 кН/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Gaevy2004
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: аслпаемлог
Предмет: Математика,
автор: КотикМотик111