Предмет: Физика, автор: naska1312998

Материальная точка движется вдоль оси OX так, что ее координата зависит от времени по закону х = 5 – 4t + t^2, м. Определите путь, пройденный точкой за промежуток времени 0 ≤ ∆t ≤ 4 с

С дано и объяснением) решите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: DedStar
6

Ответ:

Объяснение:

V = -4 + 2·t

V=0

-4 + 2t = 0

t = 2 с

Две секунды тело двигалось в одноv направлении и прошла путь

|S₁| = |-4·2 +2² | = 4 м

Потом 2 секунды тело двигалось в обратном направлении.

Общий путь:

S = 2·S₁ = 2·4 = 8 м

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Elizabetsimmer
Предмет: Биология, автор: макс2955