Предмет: Физика, автор: sashamalkova1205

Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Какой путь он пройдет за 20 мин?
1) 24000 м 2) 1440 км 2)240 км 3)1440 м

Ответы

Автор ответа: ZlataSergeeva2000
7

Ответ:

1) 24 000 м

Объяснение:

v = 72 км/ч = 20 м/с

t = 20 мин = 1200 с

s - ?

--------------------------

s = v · t = 20 · 1200 = 24 000 (м)

Похожие вопросы