Предмет: Физика, автор: nurikmoni16

Теннисист ударил летящую навстречу теннисную ракетку массой 0,16 кг. Мяч ударяет по ракетке со скоростью 25 м / с, а затем отскакивает с той же скоростью после первой траектории. Время взаимодействия ракетки и мяча составляет 0,0030 с.​



срочнооооооо плизззззз!!!!

Ответы

Автор ответа: potypolina
0

Ответ:

Поскольку направление мяча сменилось на противоположное, то изменение импульса:

Δp = p₂ - p₁ = m·V - (m·V) = ·2m·V =2· 0,16·25 = 8 кг·м/с

Но:

F·Δt = Δp

F = Δp / Δt = 8 / 0,0030 ≈  2670 Н

Объяснение:

Надеюсь так?)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gulnarakakenova