Предмет: Физика, автор: ipflokydavid

Вода объемом 6 л налита в сосуд и имеет температуру 40 °С. а) Определите массу воды. (ρ = 1000 кг/м^3 ) b) Определите, какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть воду до температуры кипения. (с = 4200 Дж/(кг ∙°С)). с) Вычислите, какое количество теплоты необходимо, чтобы воду превратить в пар (r = 2,3•10^6 Дж/кг). d) Вычислите общее количество теплоты, которое было затрачено.​

Ответы

Автор ответа: vitaliy17yo
3

Ответ:

а)m=PV

2кг

b)Q=cmΔt

756·10³Дж

с) Q=nn

4.6·10⁶Дж

d) 5.36·10⁶Дж

Объяснение:

Вроде так:)

Похожие вопросы