Предмет: Физика,
автор: mdemenev00
Первонаяальная v=0 разогнавшийсь за 2 секунды v=36 km/h a=? S=?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
а = 5 м/с²; s = 10 м;
Объяснение:
v₀ = 0
v₁ = 36 км/ч = 10 м/с
t = 2 c
а - ? - ускорение
s - ? - путь
-------------------------
a = (v₁ - v₀) : t = (10 - 0) : 2 = 5 (м/с²)
s = v₀t + 0.5 at² = 0 · 2 + 0.5 · 5 · 2² = 10 (м)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pnkhpnkh
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: mushakova2010
Предмет: Литература,
автор: pmangaskin
Предмет: История,
автор: алина3719