Предмет: Физика, автор: artemii30

2. Слиток серебра массой 120 г при остывании отдал окружающей

среде 1,5 кДж теплоты. На сколько градусов изменилась его температура?
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: yokhor16
1

Дано:

Серебро

m = 120 г

Q = 1,5 кДж

с = 250 Дж/кг × °С

Найти: Δt

СИ

m = 0,12 кг

Q = 1500 Дж

Решение:

Δt = Q / cm

Δt = 1500 Дж / (250 Дж/кг × °С) / 0,12 кг = 50°С

Ответ: на 50°С.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dianakatty9
Предмет: География, автор: ProJACK