Предмет: Физика, автор: help023

Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания медный трубы массой 1 , 5 кг для изменения его температуры на 150 градусов.

Ответы

Автор ответа: yokhor16
1

Дано:

Медь

c = 400 Дж/кг × °С

m = 1,5 кг

Δt = 150 °C

Найти: Q

Решение: Q = cmΔt

Q = 400 Дж/кг × °С × 1,5 кг × 150 °С = 90000 Дж.

Ответ: 90000 Дж.

Похожие вопросы