Предмет: Физика,
автор: Аноним
Первую половину пути, равную 1800, турист шёл со скоростью 1, 5м/с, вторую половину пути бежал - со скоростью 2,5м/с. С какой средней скоростью двигался турист?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2 м/с
Объяснение:
V = S/t
t = S/V
S₁ =S₂ = 1800 м
t = t₁ + t₂
S = S₁ + S₂ = 2S₁ т. к. S₁ = S₂
t₁ = S₁/V₁
t₂ = S₁/V₂
Vcp = S/t = 2S₁/ (S₁/V₁ + S₁/V₂) = (V₁+V₂)/2 = 2 м/с
Что следует из того условия, что с разной скоростью он двигался одинаковые участки пути и ср. скорость можно найти просто как среднее арифм. в этом случае V = (V₁+V₂)/2, - что и было получено
batyrhankusainov08:
дядя мне надо русскими словами.,.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: elizaveta1704
Предмет: Другие предметы,
автор: karikht
Предмет: Другие предметы,
автор: mark20032
Предмет: Математика,
автор: andriei991
Предмет: Литература,
автор: kirill12345678901111