Предмет: Химия,
автор: надежДа5322
вычислите массу гидроксида натрия необходимого для реакции с 1,6 г сульфата меди (||)
Ответы
Автор ответа:
0
кол вещества CuSO4 наход по форм n=m|M = 0.01моль по уравнению реакции 2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu(OH)2 наход колич NaOH=0.005 мооль далее наход m(NaOH)= n*M=1.84g
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: alexandra0270
Предмет: Физика,
автор: howareyou3
Предмет: География,
автор: fotinik
Предмет: Геометрия,
автор: merser
Предмет: Литература,
автор: Анастасия0Виталивна