Предмет: Физика,
автор: kiskaalya
Тело массой 200 г подвешенное на пружине с жесткостью 16 н/м колеблется с амплитудой 2 см в горизонтальной плоскости.Определите циклическую частоту колебания тела и энергию системы
Ответы
Автор ответа:
0
энергия системы считается по формулле:E = k * A^2 / 2, где k -- коэффициент жесткости пружины, а A - амплитуда колебаний.E=16*4*10^-4/2=32*10^-4цикл. частота по формуле:W=√k/m=√16/√0.2≈4/0.44≈9
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mironovnurik744
Предмет: Математика,
автор: 12t89l45ww
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: juliabojko
Предмет: Математика,
автор: iksa