Предмет: Физика,
автор: wipersalor
Груз на пружине совершает колебания и проходит по вертикали 30 см.
При этом он совершает 30 колебаний за 20 с. Найти максимальную скорость
груза и максимальное ускорение.
решие пж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: vm=0,2*π м/с, am=0,04*π² м/с².
Объяснение:
Расстояние L, проходимое грузом по вертикали, равно удвоенной амплитуде A колебаний. Отсюда A=L/2=0,3/2=0,15 м. И так как по условию груз совершает N=30 колебаний за время t=20 с, то период колебаний T=N/t=30/20=1,5 с. Максимальная скорость груза vm=2*π*A/T=0,2*π м/с, максимальное ускорение am=4*π²*A²/T²=0,04*π² м/с².
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gulziya
Предмет: Русский язык,
автор: Alinфф
Предмет: Русский язык,
автор: iKenny
Предмет: Литература,
автор: Alia12345611