Предмет: Физика,
автор: stefanovichy
Вода массой 2 кг налита в сосуд и имеет температуру 10 °С.
а) Определите, какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть воду до температуры кипения. (с = 4200 Дж/(кг ∙°С))
б) Вычислите, какое количество теплоты необходимо, чтобы воду превратить в пар
(r =2*10^6Дж/кг).
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
в) Вычислите общее количество теплоты, которое было затрачено. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
84000 Дж = 84 кДж
Объяснение:
дано: | решение:
m=2кг | Q=cmΔt
Δt=10°C | Q=4200 Дж/кг⋅с ("кг⋅с" зачеркиваем т.к. сокращение) ⋅
c=4200Дж/кг⋅с | ⋅ 2кг (кг зачеркиваем) ⋅ 10°C (°C зачеркиваем) =
------------------------- | = 84000 (Дж) = 84 (кДж)
Q=? |
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gegeciksakunts
Предмет: Русский язык,
автор: 89253092127
Предмет: Английский язык,
автор: koachelinvest19
Предмет: Экономика,
автор: Darenacat