Предмет: Химия,
автор: девятикласница
какую массу фосфорного ангидрида можно получить сжиганием 9.1 граммов фосфора(только пожалуйста чтоб решение было подробным)
Ответы
Автор ответа:
0
4P+5O2=2P2O5
n(P)=m/M=9.1/31=0.29
0.5n(P)=n(P2O5)=0.145 --- смотри на коэффициенты, у фосфора 4, у ангидрида 2.
m(P2O5)=n*M=0.145*142=20.59г.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ivanovanadejda212
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: danilogalat
Предмет: Геометрия,
автор: tasta