Предмет: География,
автор: vilkadesh
1. К 180 г раствора с массовой долей 25 % прибавили ещё 10 г соли.
Какова будет массовая доля полученного раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
25% + 100% = х
180г + 10 г= 190г
25*180+ 100*10=190х
4500+1000=190х
190х=5500
х=5500:190
х=28,95%
Ответ: 28,95%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: opagvj
Предмет: Математика,
автор: vika26112003042
Предмет: Английский язык,
автор: катя745635
Предмет: Химия,
автор: SuperHeroPanda
Предмет: Математика,
автор: faalibekova