Предмет: Физика, автор: sakaev548

Помогите пж срочно тело движется по закону x =(-4+2t-t2/2)Какова скорость тела в конце десятой секунды ? чему равна перемещение тела за 3 секунду после начала движения ? В какой момент времени скорость станет равной нулю?​

Ответы

Автор ответа: jamesvoskr
1
х = -4 + 2t - t^2/2

1. v = v0 + at
v0 = 2
a = 1
t = 10
v = 2 - 10 = -12м/с

2. подставим 3 вместо t
x(3) = -4 + 2*3 - 3^2/2 = -4 + 6 - 4,5 = -2,5м

3. v = v0 + at
v = 0
2 - t = 0
t = 2с

sakaev548: пасибо
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним