Предмет: Химия, автор: linusikbakanov

Найдите массу воды и лимонной кислоты,необходимых для приготовления 150 г. 5%-ного раствора.

Ответы

Автор ответа: HUH39I
0
В 150 г 5%-ного раствора содержится 150 г * 0,05 = 7,5 г лимнной кислоты.
Соответственно, содержится 150 г - 7,5 г = 142,5 г воды.
Автор ответа: akaynt
0
W=0.05

W=m в/р-ра     m в=0.05*150u =7.5
150-7.5=142.5г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olgaluve
Предмет: Математика, автор: emma20022