Предмет: Физика, автор: aliyakim77

Дано уравнение движения тела x=30+6t +3t2 (м)
(a) определите начальную координату
(б) определите ускорение движения тела
(с) определите смещение через 2 секунды

Ответы

Автор ответа: jamesvoskr
4
х = х0 + v0t + at^2/2
x = 30 + 6t + 3t^2

a) x0 = 30м
б) а = 3*2 = 6м/с^2
в) х(2) = 30 + 6*2 + 3*2^2/2 = 30 + 12 + 6 = 48м

10driel: Поможешь с точно таким же примером у меня?
10driel: Там 20 баллов
Похожие вопросы