Предмет: Физика, автор: Xupocum

поезд подходя к станции начал торможение и спустя 3 минуты остановился. какова начальная скороть поезда если он от начала торможения прошел до остановки 1,8 км? с каким ускорением происходило торможение?
Срочно!

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Дано :

Vo = 20 м/с

а - 0,11111 м/с ^2

S = 1,8 км ( 1800 м )

t = 3 мин ( 180 с )

-----------------

Решение :

s =  \frac{(vk + vo)}{2}  \times t

1800 = \frac{ (0 + vo)}{2}  \times 180

vo = 20 \:  \frac{m}{c}

s = \frac{vo \times t + at {}^{2} }{2}

1800 =  \frac{20 \times 180 + a \times 32400}{2}

1800 = 3600 + 16200a

16200a + 1800 = 0

а = ( - 0,11111 ... ) ( - 0,11111 ) м/с ^2

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: igorslynyaev
Предмет: Математика, автор: Анитапролита