Предмет: Математика,
автор: LerA930
Семья из пяти человек едет на отдых в санаторий. Можно ехать поездом, а можно - на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 820 рублей. Автомобиль расходует 10 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 1200 км, а цена бензина равна 21 рублей за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку.
Ответы
Автор ответа:
0
820*5=4100(руб) 1200=120 литров бензина 120*21=2520(руб) Наиболее дешёвый вариант ехать на автомобиле выгода 1580 руб
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: docevskaag
Предмет: Математика,
автор: belyjangel5
Предмет: Физика,
автор: mgritsuk201374
Предмет: География,
автор: Inim
Предмет: Алгебра,
автор: OLOLOLOSH