Предмет: Физика,
автор: albina08naic68
азот массой 2,5 кг содержится в сосуде объемом 3,2м³ под давлением 15Н/см². Найти среднюю квадратичную скорость молекул азота.
СРОЧНО НА ЗАВТРА
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
[Кв скорость]V² =3P/ro[плотность]
Находим ro=m/v
Объединим два формулы во едино. V²=3P*V/m
15 н/См³=1.5 10^5н/см²
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sschuclina
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nastiygolu26101
Предмет: Физика,
автор: Черника26