Предмет: Физика,
автор: Аноним
первый велосипедист проехал 50 м за 15 секунд а следующие 150 м за 35 секунд второй велосипедист проехал 50 м за 20 секунд а следующие 150 м за 45 секунд Определите среднюю скорость каждого велосипедиста
Ответы
Автор ответа:
1
Vср1(средняя скорость первого велосипедиста)=(S1+S2)/(t1+t2)=(50+150)/(15+35)=200/50=4м/с.
Vср2(второго велосипедиста)=(S1+S2)/(t1+t2)=(50+150)/(20+45)=200/65=(примерно) 3 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: настя20042901
Предмет: Физика,
автор: stranouts
Предмет: Русский язык,
автор: radaeva249
Предмет: Математика,
автор: nastusya07
Предмет: Математика,
автор: Alinavan561