Предмет: Физика, автор: bemurzovaelina396

. Для сторания в топие одного килограмма древесного
угла требуется 30 кг воздуха. Воздух поступает в топку при
температуре 20 °С и уходит в дымоход при температуре 400 °С.
Какая часть энергии топлива уносится воздухом в трубу?
(Теплоемкость воздуха принять равной 1000 Дж/(кг: °С) при
постоянном давлении.)​

Ответы

Автор ответа: potypolina
1

Ответ:

0,32

Решение:

mв=30кг

t₁=20°C

t=400°C

my=1кг

qу=3/4*10⁷Дж/(кг*°С)

К-?

К=Qв/Qу=Св Мв(t₂-t₁)/qу mу

К=1000Дж/(кг*°C)*30кг*(400°С-20°С)/3,4*10⁷ Дж/кг*1кг=0,32

Объяснение:

Надеюсь все понятно


bemurzovaelina396: нет
potypolina: ну как смогла)
bemurzovaelina396: нет там ответ 0,15
Похожие вопросы