Предмет: Химия,
автор: gonakmisa
дано M Zn=6,5 найти V H2 токозадачи
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m(Zn) = 6,5 г
Найти:
V(H2)-?
M(Zn) = 65 г/моль
n(Zn) = 6,5 г/65 г/моль = 0,1 моль
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
Из УХР следует, что n(H2)=n(Zn) = 0.1 моль
V(H2) = n(H2)*Vm
V(H2) = 0,1 моль*22,4 л/моль = 2,24 л
Ответ: 2,24 л
gonakmisa:
что такое ухр
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: BFelice69
Предмет: Математика,
автор: kaprizz841
Предмет: Английский язык,
автор: Immanzinova1980
Предмет: Математика,
автор: 123451148