Предмет: Физика,
автор: Аноним
трамвай прошел первые 100 метров со средней скоростью 5 мс , а следующие 600 метров со средней скоростью 10 м с . определите среднию скорость трамвая на всем пути
Ответы
Автор ответа:
0
Vср=S(весь)/t(всё). t=s/v. Сначала узнаём время каждого промежутка. t1=100/5=20(с), t2=600/10=60(с). Vср=(100+600)/(20+60)=8,75м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dianaunusova1
Предмет: Биология,
автор: elenashamara3
Предмет: Алгебра,
автор: Fogek