Предмет: Химия,
автор: Ventum
сколько оксида кремния и оксида натрия потребуется для получения силиката натрия массой 36,6г?
Ответы
Автор ответа:
0
Na2O+ SiO2--> Na2SiO3
1) v(Na2SiO3)= m|M= 36,6| 122= 0,3 моль
2) v(Na2O)=v(Na2SiO3)= 0,3 моль
m(Na2O)=v*M= 0,3*62=18,6 г
3) v(SiO2)= v(Na2SiO3)= 0,3моль
m(SiO2)=v*M= 0,3 *76=22,8 г
1) v(Na2SiO3)= m|M= 36,6| 122= 0,3 моль
2) v(Na2O)=v(Na2SiO3)= 0,3 моль
m(Na2O)=v*M= 0,3*62=18,6 г
3) v(SiO2)= v(Na2SiO3)= 0,3моль
m(SiO2)=v*M= 0,3 *76=22,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: azikwallbang959595
Предмет: Другие предметы,
автор: inkar2009kik32
Предмет: Русский язык,
автор: darinap021
Предмет: История,
автор: Helpme25
Предмет: Литература,
автор: СашаМещанинов