Предмет: Химия, автор: polinakharlamov

массовая доля углерода в слединении равна 24,24% водорода - 4,04% , хлора - 71,72%. определите общую формулу вещества, если известно, что его плотность по водороду равна 49,5

Ответы

Автор ответа: juliayrkina
0
CxHyClz
1) M(CxHyClz)= D по водороду* M(водорода)= 49,5*2=99 г/моль
2) ω(С)= M(C)*x / 99
0,2424= 12x/98
12х= 98*0,2424
12х=24
х=2
3) ω(Н)=M(H)*y/ 98
0,0404= 1*y /98
y= 0,0404*98= 4
4) ω(Cl)= M(Cl)*z / 98
0,7172= 35,5*z / 98
35,5z= 98*0,7172=70
z=2
С2H4Cl2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: eduard65
Предмет: География, автор: АлёнаТош

1. Прибор, для измерения продолжительность солнечного сияния.

2.Прибор-самописец, регистрирующий температуру воздуха непрерывно и записывающим ее в ходе кривой.

3.: Прибор, для измерения разницы высот между точками земной поверхности. 4. Прибор для измерения глубины моря

5.Прибор для графического изображения колебаний земной коры.(не сейсмограф)

6.: Прибор для определение уровня освещенности.

7.Прибор, для непрерывной регистрации атмосферного давления.

8.Прибор, для взятия проб воды с разных глубин.

9.Прибор для определение направлений в градусах.

10.Папка, на которой закрепляют компас и бумагу при глазомерной съемке. 11.рибор для измерения абсолютной высоты местности.

12.Прибор, показывающий, как меняется освещенность поверхности Земли, при ее вращении вокруг своей оси и вокруг Солнца.

13.Прибор, для измерения с невысокой точностью углов наклона на местности. 14.Прибор, для определения сторон горизонта и азимута нахождения объекта.