Предмет: Физика,
автор: vlad220196
вычислите общее количество теплоты,которое было затрачено
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
Ответы
№8
температура кипения зависит от давления воздуха над поверхностью жидкости
чем выше в гору, тем меньше давление
тем ниже температура кипения
№9
Молекулы газа покинули сосуд благодаря диффузии
№11
Дано:
V= 10л
t= 20°C
Найти: а)m-? б)Q-?
Решение:
а) ⇔ 750кг/м³*10л= 7500 кг
б)Q=cm(t₂-t₁)= 2000Дж/(кг ∙°С))*7500кг*500°С= Дж
Ответ: а) 7500 кг, б) Дж
C)
Дано Анализ решения Решение
m=5кг Q=mq Q=4,6*10^7*5=2.3*10^8(Дж)
q=4,6*10^7
_________
Q-?
Ответ: Q==2.3*10^8 Дж
№10
Объяснение:
СОЧ по физике частично 8 класс
vlad220196:
да 8 класс
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: tormoz3
Предмет: Английский язык,
автор: 067Milana670
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: диа61
Предмет: Математика,
автор: математика667