Предмет: Физика, автор: БлагодатьКаса

СРОЧНООО Рассчитайте среднюю силу сопротивления почвы, если тело массой 2 кг, брошенное с высоты 250 м вертикально вниз с начальной скоростью 20 м/с, погрузилось в землю на глубину 1,5 м.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
m=2 кг
h = 250 м
v= 20 м/с
d = 1,5 м
g=10 м/с2

решение

полная энергия тела при ударе о землю
E = Еп +Ек = mgh +mv^2/2 =m (gh +v^2/2)
эта энергия идет на работу по преодолению силы сопротивления почвы
Е =А = Fc* d 
Fc = E/d =m (gh +v^2/2)/d
Fc =2*(10*250 +20^2/2)/1.5 = 3600 H = 3,6 кН

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: bobgamessuperlike
Укажите, какие отложения в геологическом строении Украины являются древнейшими:

Мезозойские

Докембрийские

Палеозойские

Кайнозойские

Вопрос №2 ?
2 балла
На какой тектонической структуре в Украине распространены докембрийские граниты, гнейсы, лабрадориты?

Донецкая складчатая область

Крымская складчатая область

Донецко-Днепровская впадина

Украинский щит

Вопрос №3 ?
2 балла
Укажите, какой из названных элементов рельефа Украины не является возвышенностью:

Волынская

Приднепровская

Подольская

Причерноморская

Вопрос №4 ?
2 балла
Укажите, название возвышенности, высшей точкой которой является гора Камула:

Подольская

Приазовская

Приднепровская

Донецкая

Вопрос №5 ?
2 балла
Укажите название месторождения поваренной соли в Закарпатье:

Славянское

Дрогобычское

Раховское

Солотвинское

Вопрос №6 ?
2 балла
Украина отличается в Европе большими залежами каолина (белой глины), его крупнейшее месторождение, которое является и крупнейшим месторождением в мире:



Роздольское

Просяновское

Завальевское

Калушское