Предмет: Физика,
автор: БлагодатьКаса
Тело массой 10 кг свободно падает с высоты 20 м из состояния покоя. На какой высоте кинетическая энергия воздуха в 3 раза больше потенциальной? Сопротивлением воздуха пренебречь. Я знаю, как она решается, но не понимаю почему на определенном этапе получается Еп0=4Еп2. Объясните пожалуйста. СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
т.к. кинетическая в 3 раза больше, то мы можем считать, что в этот момент времени кинетическая и потенциальная равны просто первая в 3 раза больше,т.е. мы можем кинетическцю не учитывать,а принять ее как потенциальную,т.е.
Ек1+Еп1=Ек2+Еп2
будет равносильна
Еп1+0=Еп2+3Ек2
Еп1=Еп2+3Еп2
Еп1=4Еп2
там сам сообразишь
Ек1+Еп1=Ек2+Еп2
будет равносильна
Еп1+0=Еп2+3Ек2
Еп1=Еп2+3Еп2
Еп1=4Еп2
там сам сообразишь
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: boodoopeople0
Предмет: Французский язык,
автор: bananchik3009
Предмет: Алгебра,
автор: Маry
Предмет: Математика,
автор: rjycnfynb