Предмет: Физика,
автор: anutacernigovskaa7
За какое время можно передвинуть по горизонтальному полу на расстояние 10м груз массы 5 кг, если известно, что единственная сила,действующая на груз равна 100Н?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
по 2 закону Ньютона
F = ma
F - сумма всех сил
F = Fт - Fтр = 200 - 100 = 100 Н
a = F / m = 100 / 50 = 2 м/с
S = at^2/2 - перемещение с ускорением
t = корень(2S/a) = корень(2*10/2) = 3,17 c
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: marinaivanova23
Предмет: Русский язык,
автор: densergeev1
Предмет: Українська мова,
автор: yuzik5467
Предмет: Биология,
автор: Отлицница23
Предмет: Алгебра,
автор: kokakola2004