Предмет: Физика,
автор: dilnaz3601
Тело массой 10 кг изменило скорость с 6 до 10 м / с под действием некоторой силы. Найдите импульс тела.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
40 кг×м/с
Объяснение:
Найдём сначала изменение скорости v: | 6м/с - 10м/с | = 4м/с
P (импульс тела) = mv = 4м/с × 10 кг = 40 кг×м/c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aminqabliev
Предмет: Русский язык,
автор: shindina1982
Предмет: Математика,
автор: kmerkulov05
Предмет: История,
автор: BETEHTIN
Предмет: Математика,
автор: Mixail13578