Предмет: Физика, автор: mloginova972

Кусок льда массой 0,8 кг нагревают от - 27°с до - 10°с, затрачивая при этом количество теплоты 28,56 кДж. Определи удельную тепло ёмкость льда. Ответ округли до сотых. ​

Ответы

Автор ответа: UcheniG2012
1

Ответ:

Дано:

m = 0,8 кг

Δt = 17°C

Q = 28,56 кДж = 28560 Дж

Решение:

Q=с*m*Δt

c= Q / m*Δt

c = 28560 Дж / (0,8кг * 17°C) = 2100 Дж/(кг*°C)

Ответ: 2100 Дж/(кг*°C). Если надо округлить до сотых, то 2.10 кДж/(кг*°C).

Объяснение:

Q - количество теплоты,

с - удельная теплоемкость,

Δt - изменение температуры.

Надеюсь, достаточно понятно и подробно все расписал.


mloginova972: Спасибо вам большое. Думала никто не ответит. В следующий раз буду делать больше награду.
Похожие вопросы