помогите срочно с физикой, даю 50 баллов

Ответы
а) подставляем вместо t время, указанное в таблице:
1. Через 10 с после начала движения
x = 600-20*10 = 600-200 = 400 м = 40000 см
2. Через 20 с после начала движения
x = 600-20*20 = 600-400 = 200 м = 20000 см
3. Через 0.5 мин после начала движения
0.5 мин = 30 с
x = 600-20*30 = 600-600 = 0 м
В этих координатах будет находиться сокол в эти моменты времени
Ответы: через 10 с — 40000 см, через 20 с — 20000 см, через 0.5 мин — 0 см
б) если надо найти время, то подставляем в формулу известные значения (x) и находим время:
1. Сокол находился в координате 300 м
300 = 600-20t
20t = 300
t = 15 с
2. Сокол находился в координате 100 м
100 = 600-20t
20t = 500
t = 25 с
3. Сокол находился в координате 20 м
20 = 600-20t
20t = 580
t = 29 с
4. Сокол находился в координате 0 м
0 = 600-20t
20t = 600
t = 30 с
В координате 300 м — в 15 с, в координате 100 м — в 25 с, в координате 20 м — в 29 с, в координате 0 м — в 30 с
