Предмет: Физика, автор: valeriakrukova069

Автомобиль прошел расстояние в 150 км за 15 минут ,с какой скоростью он двигался?(ответы дать в км/ч и м/с)
Срочно !!!! Дам 80баллов ​


valeriakrukova069: пожалуйста мне обещали если я ответ найду мне 5 поставят

Ответы

Автор ответа: Usmankhonov2617
1

Дано:

S=150км=150 000м

t=15мин=0,25ч=900сек

V=?

Решение:

V=S/t

V(СИ)=150 000/900=166,666... =166,7 м/с

V(СГС)=150/0,25=600км/ч

Ответ: V=166,7м/с или 600км/ч (это одно и то же)

Похожие вопросы