Предмет: Химия,
автор: msugaev
ХИМИЯ! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
CH4 + 4Cl2 ---> CCl4 + 4HCl
n(CCl4) = m/M = 38.5/154 = 0.25 моль
n(CH4) = 0.25 моль, V(CH4)н. у. = 22,4*0,25 = 5,6 л
n(Cl2) = 4*0.25 = 1 моль, V(Cl2)н. у. = 22,4*1 = 22,4 л
msugaev:
Условие:Массовая доля выхода продукта реакции составляет 70% от теоретически возможного
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lenaershova201
Предмет: Английский язык,
автор: KorolHolomok
Предмет: Русский язык,
автор: KONFETKA1703
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: наига